Из администрации президента рассылаются в регионы рекомендации по проведению всероссийской акции «Нашим героям» с 20 по 24 февраля. Вроде как приурочена она ко Дню защитника Отечества, но мы то помним эта дата практически совпадает с началом СВО. На фоне ожидания 21 февраля затянувшегося обращения Президента к Федеральному Собранию, и назначенному на следующий день заседанию обеих Палат Парламента в обществе тревожно.
Мы, как редакция, получаем много обращений из различных источников, тревожных и радостных, но понятно одно; народонаселение с волнением ждет
На 24 февраля намечено заседание Генеральной ассамблеи ООН. На нем планируется обсудить резолюцию, посвященную необходимости скорейшего разрешения конфликта между Россией и соседней с ней республикой. Сам документ задолго до этого был распространен дипломатами недружественных по отношению к России стран. Нас будут демонизировать и пытаться вовлечь в подписание максимальное количество стран. Нам не привыкать, американцы всегда распыляют свою ответственность, всегда создают коалиции, когда «дружат против нас».
На Украине, и в западных СМИ все чаще обсуждают идею большого сражения, генерального удара со стороны России. И все чаще ожидают этого события именно 24 февраля. А пока украинские власти и страны Запада к 24 февраля готовят различные меры, которые должны будут удивить Россию и надолго остаться в ее памяти, как обещает министр Дмитрий Кулеба, в нашей стране на этот день запланирован балет «Лебединое озеро».
Кроме того, в информационном поле началось активное обсуждение возможного присоединения Абхазии, Южной Осетии и даже Белоруссии к России. По данным источников, в Москве уже находятся лидеры кавказских республик, визит Александра Лукашенко в столицу уже состоялся.
И все мы с неприятным холодком внутри себя ждём, будет ли объявлена полноразмерная ВОЙНА? В полном её юридическом значении. Не хотелось бы, но чего мы не видали? Ждем.
Даниил Котовский